Документы о порядке оказания платных образовательных услуг:

МБДОУ «ЦРР - детский сад № 100» оказывает платные дополнительные образовательные услуги.

В соответствии с Законом № 273 от 21.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» платные дополнительные образовательные услуги оказываются за рамками основной образовательной деятельности дошкольного учреждения, в свободное время в режиме дня.

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на основании договора между родителями воспитанников и ДОУ.

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) на договорной основе с ними.

Количество и длительность организованной образовательной деятельности (ООД), проводимой в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03, а общее время ООД по основным и дополнительным программам не должно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

Платные дополнительные образовательные услуги осуществляются на основании Постановления правительства Российской Федерации от 15.08.2013г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №100» оказывает платные образовательные услуги

(Лицензия №3091, выданная 20.11.2012 г. Департаментом образования администрации Владимирской области, приложение к лицензии №246 «Дополнительное образование детей и взрослых»)

«Крепыш». Руководитель - Сажина Ольга Григорьевна - 100 рублей (от 4 до 7 лет)

Целью работы кружка является развитие двигательной активности детей в процессе физкультурно-игровой деятельности. Занятия направлены на: — сохранение и укрепление физического здоровья детей; — развитие физических качеств (скоростных, силовых, гибкости, выносливости и координации); —  овладение основными движениями; — формирование у воспитанников потребности в двигательной активности; — снятие эмоционального и мышечного напряжения.

«Читалочка» Руководитель - Зарубина Екатерина Владимировна - 220 рублей (от 6 до 7 лет)

Целью работы кружка является обучение детей 6-7 лет раннему чтению, развитие фонематического слуха. Занятия направлены на: — формирование навыков чтения; — воспитание интереса к чтению, любви к родному языку; — развитие логического мышления; — развитие речи; — развитие произвольности поведения, умения слушать.

«Говоруша» Руководитель - Палашкина Мария Владимировна (от 4 до 5 лет) - 220 рублей

Целью работы кружка является создание благоприятных условий для совершенствования звукопроизношения у детей с 4-х лет в условиях дошкольного учреждения. Занятия направлены на: — развитие речевой активности; — развитие мелкой моторики пальцев рук; — развитие правильного физиологического и речевого дыхания; — подготовку речевого аппарата для правильного формирования артикуляционных укладов; — развитие фонематического восприятия; — формирование грамматического строя речи; — формирование слоговой структуры.

«Развивалочка» Руководитель - Бирюлина Елена Игоревна (от 5 до 6 лет) - 200 рублей

Целью работы кружка является создание условий для всестороннего развития психических качеств детей. Занятия направлены на: - развитие познавательных и психических процессов – восприятия, памяти, мышления, воображения; - развитие интеллектуальной сферы; - развитие коммуникативных умений, необходимых для успешного протекания процесса общения; - развитие волевой сферы – произвольности и психических процессов, саморегуляции; - формирование познавательной мотивации к обучению. Формой работы служат игры и игровые упражнения, элементы сказкотерапии и арттерапии, а также особые упражнения на релаксацию, способствующие снятию мышечного и эмоционального напряжения, развитию воображения и фантазии.

«Цветные ладошки. Нетрадиционные техники рисования»  Руководитель - Авсюк Елена Александровна (от 4 до 6 лет) - 200 рублей

Целью работы кружка является формирование художественного мышления у детей дошкольного возраста через различные способы рисования с использованием традиционных и нетрадиционных техник. Занятия направлены на: - развитие воображения, творческих способностей; - развитие мелкой моторики; -совершенствование техники изображения предметов традиционными и нетрадиционными способами.

«Волшебный комочек теста» . Руководитель – Рудзей Александра Александровна (с 2 до 3 лет)  – 150 рублей.

Цель работы кружка: Стимулирование самостоятельности в продуктивной деятельности с помощью техники лепки из солёного теста. Занятия направлены на: — развитие мелкой моторики пальцев рук, координации движений рук, глазомера; — синхронизацию работы обеих рук, координирование работы глаз и рук, соизмерение нажима ладони на комок теста; — развитие опыта в творческой деятельности, в создании из теста несложных предметов, объединении их в композиции.

«Соловушка» Руководитель - Ярова Светлана Николаевна (от 3 до 7 лет) - 150 рублей

Целью работы кружка является формирование у детей интереса к музыкальному искусству, хоровому и вокальному пению. Занятия направлены на: — развитие певческих навыков; — развитие артикуляционного аппарата; — развитие речевого и певческого дыхания.

С 01.09.2017г. в МБДОУ «ЦРР – детский сад №100» работает бесплатный кружок «Лаборатория безопасности» для воспитанников подготовительных к школе групп на основе договора социального партнерства с МБДОУ «ЦРР – детский сад №100» г. Владимира и Юношеской автомобильной школой.

Целью кружка является: формирование навыков безопасного поведения на дороге.

С детьми подготовительных к школе групп проводится интегрированная организованная образовательная деятельность по ПДД специалистом ЮАШ.

Договор с ЮАШ

План с ЮАШ