СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Структура и органы управления образовательной организации

Управление ОО осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом, на принципах единоналичия и самоуправления.

Управление учреждением осуществляет заведующий МБДОУ «ЦРР — детский сад №100» — Федосеева Светлана Николаевна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях:

• в соответствии с трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание;
  • несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;
  • издаёт приказы, распоряжения регламентирующие деятельность МБДОУ в рамках своей компетентности.

Заместитель заведующего по АХР

Заместитель заведующего по организации питания и охране жизни и здоровья воспитанников

Педагоги

Формами самоуправления являются: Общее собрание, Совет МБДОУ и педагогический совет. Высшим органом самоуправления учреждения является Общее собрание,  в котором участвуют все  работники коллектива, родители (законные представители) воспитанников. Общее собрание созывается не реже одного раза в год.

Общее собрание:

• принимает Устав МБДОУ «ЦРР — д/с №100», изменения и дополнения к нему;
  • избирает (переизбирает) Совет МБДОУ;
  • заслушивает отчёты Совета МБДОУ и заведующего МБДОУ о результатах работы и перспективах развития учреждения;
  • рассматривает вопросы об укреплении материально-технической базы.

Общее собрание избирает председателя и секретаря. Заседания Общего собрания правомочны, если на них присутствуют не менее 2/3 его состава. Решение Общего собрания считается принятым, если за него проголосовало больше половины присутствующих. Решения Общего собрания оформляются протоколами. Деятельность общего собрания регламентируется, соответствующим Положением. Общее руководство МБДОУ «ЦРР – д/с №100» осуществляет выборный представительный  орган – Совет МБДОУ, который избирается на Общем собрании сроком на три года и состоит из 5 членов в следующем составе: 2 представителя работников МБДОУ и 3 представителя родителей (законных представителей) воспитанников.

К компетенции Совета МБДОУ относится:

• разработка и принятие планов развития;
  • разработка и принятие локальных актов МБДОУ, перечня дополнительных услуг, предоставляемых детям и населению микрорайона;
  • согласование критериев распределения стимулирующей части фонда оплаты труда педагогов;
  • разработка и принятие проекта договора с родителями (законными представителями) и т. д.

Председатель: Федосеева С.Н.

телефон: 44-59-60

Электронная почта: ded-sad-100@yandex.ru

К компетенции педагогического совета относится:

• реализация государственной политики по вопросам образования;
  • ориентация деятельности педагогического коллектива МБДОУ на совершенствование образовательного процесса;
  • разработка содержания работы по общей методической теме МБДОУ;
  • ознакомление и внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
  • решение вопросов об организации образовательного процесса детьми.

Председатель: Федосеева С.Н.

телефон: 44-59-60

Электронная почта: ded-sad-100@yandex.ru

К компетенции родительского комитета относится:

• содействие обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса;
  • проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей воспитанников об их правах и обязанностях;
  • оказание содействия в проведении массовых воспитательных мероприятий с воспитанниками;
  • участие в подготовке МДОУ к новому учебному году.

Председатель: Тимонина А.А.

телефон: 21-10-42

Электронная почта: ded-sad-100@yandex.ru

Положение об общем собрании трудового коллектива