90165645_ourparents

В нашем МБДОУ используются различные методы и формы работы по взаимодействию с семьями воспитанников. Мы стремимся к тому, чтобы мероприятия для родителей были не только познавательные, но и интересные. В МБДОУ проводятся: родительские собрания (общесадовые и в группах); диагностические исследования запросов родителей; посиделки; родительские всеобучи (консультации, рекомендации); дни (недели) добрых дел; дни открытых дверей; праздники; круглые столы с участием родителей; декады семьи; выставки совместного творчества родителей, детей и педагогов; совместные походы, экскурсии.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ОПЛАТЕ ЗА ДЕТСКИЙ САД.

Уважаемые родители с 15 января 2019 г. установлена плата за присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в МБДОУ в размере 149 рублей в день (Приказ Управления образования администрации г. Владимира от 15.01.2019 г. № 36-п).

Управление образования сообщает, что с 01 июня 2017 года меняется порядок оплаты за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях г. Владимира. Произвести оплату данной услуги без комиссии можно в ОАО «Акционерный коммерческий банк «Московский Индустриальный банк» — владимирский филиал. Остальные банки при проведении данной операции будут взимать комиссию в соответствии с положением Банка России.

Предоставлены льготы по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, следующим категориям граждан (на основании Постановления администрации г.Владимира от 21.12.2018 №3241):

• полностью освобождены от оплаты родители детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией, детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих группы компенсирующей направленности;
  • С 01.01.2019 освободить от платы:

*на 20% — за первого ребенка,

*на 50% — за второго ребенка и последующих детей малообеспеченным семьям со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в расчете на душу населения, установленный по Владимирской области.