Платные образовательные услуги

МБДОУ «ЦРР — детский сад № 100» оказывает платные дополнительные образовательные услуги.

В соответствии с Законом № 273 от 21.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» платные дополнительные образовательные услуги оказываются за рамками основной образовательной деятельности дошкольного учреждения, в свободное время в режиме дня.

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на основании договора между родителями воспитанников и ДОУ.

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) на договорной основе с ними.

Количество и длительность организованной образовательной деятельности (ООД), проводимой в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03, а общее время ООД по основным и дополнительным программам не должно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

Платные дополнительные образовательные услуги осуществляются на основании Постановления правительства Российской Федерации от 15.08.2013г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №100»

оказывает платные образовательные услуги

(Лицензия №3091, выданная 20.11.2012 г. Департаментом образования администрации Владимирской области, приложение к лицензии №246 «Дополнительное образование детей и взрослых»)

№ п/п Кружок,

возраст

Цена –

1 занятие

(30 минут)

Количество занятий в неделю Стоимость в месяц
1 «Крепыш»

(от 4 до 7 лет)

2 «Читалочка»

(от 5,5 до 7 лет)

3 «Говоруша»

(от 4 до 5 лет)

4 «Развивалочка»

(от 5 до 7 лет)

«Крепыш». Руководитель — Сажина Ольга Григорьевна

(от 4 до 7 лет)

Целью работы кружка является развитие двигательной активности детей в процессе физкультурно-игровой деятельности с использованием русского народного фольклора.

-сохранение здоровья детей;

— подготовка к ГТО;

— снижение заболеваемости;

— формирование ориентации на здоровый образ жизни;

— снятие эмоционального и мышечного напряжения.

Занятия проводятся с использованием русских народных подвижных игр, потешек, загадок, сказок с речевым сопровождением и других элементов русского фольклора.

«Читалочка» Руководитель — Зарубина Екатерина Владимировна

(от 5,5 до 7 лет)

Целью работы кружка является подготовка детей к школе.

— формирование навыков чтения;

— воспитание интереса к чтению, любви к родному языку;

— развитие логического мышления;

— развитие речи;

— развитие произвольности поведения, умения слушать.

«Говоруша» Руководитель — Перепелицина Светлана Геннадьевна

(от 4 до 6 лет)

Целью работы кружка является создание благоприятных условий для совершенствования звукопроизношения у детей с 4-х лет в условиях дошкольного учреждения.

— развитие речевой активности;

— развитие мелкой моторики пальцев рук;

— развитие правильного физиологического и речевого дыхания;

— подготовку речевого аппарата для правильного формирования артикуляционных укладов для основных фонетических групп звуков (шипящих, свистящих, сонорных звуков);

— формирование у детей правильного звукопроизношения.

«Развивалочка» Руководитель — Бирюлина Елена Игоревна

(от 5 до 7 лет)

Целью работы кружка является создание условий для всестороннего развития психических качеств детей.

Занятия направлены на:

— развитие познавательных и психических процессов – восприятия, памяти, мышления, воображения;

— развитие интеллектуальной сферы;

— развитие коммуникативных умений, необходимых для успешного протекания процесса общения;

— развитие волевой сферы – произвольности и психических процессов, саморегуляции;

— формирование познавательной мотивации к обучению.

Формой работы служат игры и игровые упражнения, элементы сказкотерапии и арттерапии, а также особые упражнения на релаксацию, способствующие снятию мышечного и эмоционального напряжения, развитию воображения и фантазии.