Платные образовательные услуги

МБДОУ «ЦРР — детский сад № 100» оказывает платные дополнительные образовательные услуги.

В соответствии с Законом № 273 от 21.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» платные дополнительные образовательные услуги оказываются за рамками основной образовательной деятельности дошкольного учреждения, в свободное время в режиме дня.

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на основании договора между родителями воспитанников и ДОУ.

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) на договорной основе с ними.

Количество и длительность организованной образовательной деятельности (ООД), проводимой в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03, а общее время ООД по основным и дополнительным программам не должно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

Платные дополнительные образовательные услуги осуществляются на основании Постановления правительства Российской Федерации от 15.08.2013г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №100»

оказывает платные образовательные услуги

(Лицензия №3091, выданная 20.11.2012 г. Департаментом образования администрации Владимирской области, приложение к лицензии №246 «Дополнительное образование детей и взрослых»)

«Крепыш». Руководитель — Сажина Ольга Григорьевна — 100 рублей

(от 4 до 7 лет)

Целью работы кружка является развитие двигательной активности детей в процессе физкультурно-игровой деятельности.

Занятия направлены на:

— сохранение и укрепление физического здоровья детей;

— развитие физических качеств (скоростных, силовых, гибкости, выносливости и координации);

—  овладение основными движениями;

— формирование у воспитанников потребности в двигательной активности;

— снятие эмоционального и мышечного напряжения.

«Читалочка» Руководитель — Зарубина Екатерина Владимировна — 220 рублей

(от 6 до 7 лет)

Целью работы кружка является обучение детей 6-7 лет раннему чтению, развитие фонематического слуха.

— формирование навыков чтения;

— воспитание интереса к чтению, любви к родному языку;

— развитие логического мышления;

— развитие речи;

— развитие произвольности поведения, умения слушать.

«Говоруша» Руководитель — Палашкина Мария Владимировна

(от 4 до 5 лет) — 220 рублей

Целью работы кружка является создание благоприятных условий для совершенствования звукопроизношения у детей с 4-х лет в условиях дошкольного учреждения.

— развитие речевой активности;

— развитие мелкой моторики пальцев рук;

— развитие правильного физиологического и речевого дыхания;

— подготовку речевого аппарата для правильного формирования артикуляционных укладов;

— развитие фонематического восприятия;

— формирование грамматического строя речи;

— формирование слоговой структуры.

«Развивалочка» Руководитель — Бирюлина Елена Игоревна

(от 5 до 6 лет) — 200 рублей

Целью работы кружка является создание условий для всестороннего развития психических качеств детей.

Занятия направлены на:

— развитие познавательных и психических процессов – восприятия, памяти, мышления, воображения;

— развитие интеллектуальной сферы;

— развитие коммуникативных умений, необходимых для успешного протекания процесса общения;

— развитие волевой сферы – произвольности и психических процессов, саморегуляции;

— формирование познавательной мотивации к обучению.

Формой работы служат игры и игровые упражнения, элементы сказкотерапии и арттерапии, а также особые упражнения на релаксацию, способствующие снятию мышечного и эмоционального напряжения, развитию воображения и фантазии.

«Цветные ладошки. Нетрадиционные техники рисования»  Руководитель — Авсюк Елена Александровна (от 4 до 6 лет) — 200 рублей

Целью работы кружка является формирование художественного мышления у детей дошкольного возраста через различные способы рисования с использованием традиционных и нетрадиционных техник.

Занятия направлены на:

— развитие воображения, творческих способностей;

— развитие мелкой моторики;

-совершенствование техники изображения предметов традиционными и нетрадиционными способами.

«Соловушка»

Руководитель — Ярова Светлана Николаевна (от 3 до 7 лет) — 150 рублей

Целью работы кружка является формирование у детей интереса к музыкальному искусству, хоровому и вокальному пению.

— развитие певческих навыков;

— развитие артикуляционного аппарата;

— развитие речевого и певческого дыхания.