Мероприятия

Наш детский сад тесно взаимодействует со средней общеобразовательной школой №20. Проходит систематическое взаимопосещение различных мероприятий детьми и педагогами образовательных учреждений в соответствии с планом взаимодействия.

В ноябре 2019г. к нам в гости приходили 1 классы школы №20. Дети средней и старшей групп показывали для них театральные постановки  «Петушок и бобовое зернышко», «Подарок для мамы».

В декабре 2019 г. в нашем детском саду была организована выставка новогодних поделок «Новогоднее чудо». Свои работы на выставку представили дети, родители и педагоги.

В декабре 2019 г. 125 семей наших воспитанников приняли участие в благотворительной новогодней акции «На радость бабушке и дедушке» для проживающих во Владимирском  психоневрологическом интернате пожилых людей.  Каждая семья заботливо упаковала свой подарок в отдельный праздничный пакетик. Также оформили большой плакат с новогодними поздравлениями, в пакетики вложили небольшие открытки с пожеланиями здоровья, счастья, благополучия в новом году.

26 февраля в МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №100» прошел праздник «Широкая Масленица».  В празднике участвовали и малыши, и старшие дошкольники. У всех было радостное, праздничное настроение. Дети зазывали весну, провожали зиму. Водили хороводы, пели песни, читали стихи, играли в игры, соревновались в быстроте, силе, ловкости. К детям в гости пришли: Зима, Весна и веселый скоморох. Кульминацией праздника стало угощение блинами.

Во всех странах мира, где сейчас разразилась пандемия коронавируса, каждый вечер в 19.00 люди выходят на балконы и аплодируют. Так они говорят » спасибо» медикам, которые находятся на передовой и борются с инфекцией. У нас этого не делают! Чем наши врачи хуже? Разве они не работают на пределе своих сил и возможностей? Воспитатели ДОУ №100 решили восстановить справедливость и вместе с детьми провели акцию «Спасибо медикам!» И призвали владимирцев оставаться дома, быть ответственными и не нарушать режим самоизоляции.

Фотография

Находясь на самоизоляции, воспитанники детского сада №100 поздравляют ветеранов и всех россиян с Днем победы!

Фотография

В День Земли дошкольники желают ей скорее выздороветь!
22 апреля в Международный День Земли воспитанники ДОУ 100 провели флешмоб: сфотографировались с плакатами, напоминающими о хрупкости матушки-природы и необходимости заботы о ней. Экологическое воспитание в ДОУ 100 на особом счету: здесь есть отдельная программа экологического просвещения дошкольников. «Мы считаем,что именно на этапе дошкольного детства важно показать ребёнку пример бережного отношения к природе. Ненавязчиво сформировать понимание того,что человек — это часть природы, а не её хозяин. Все: человек, животные, растения — живут в одном общем доме, имя которому планета Земля. А свой дом нужно любить и оберегать, — подчеркнула заведующая ДОУ100 Светлана Федосеева. — 22 апреля — Международный день Матери — Земли, о котором мы решили напомнить людям, заставить задуматься, почему сейчас природа отдыхает от людей».