О нас

В нашем учреждении функционирует 11 групп (9 групп для детей дошкольного возраста и 2 группы для детей раннего возраста).

Наш детский сад «Золотой ключик» уникальный. Мы прилагаем массу усилий для того, чтобы развить в маленьком человечке  качества, которые востребованы в современном обществе. Это: коммуникабельность, энергичность, инициативность, креативность, компетентность в разных областях знаний. Наш выпускник способен адаптироваться в новых социальных условиях.

Мы работаем по программам нового поколения:

Ø Программа «Детский сад – дом радости».

Автор Наталья Михайловна Крылова – кандидат педагогических наук.

Ø Программа воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы» / Под ред. Н. Е. Вераксы, М. А. Васильевой, Т. С. Комаровой.

Ø В своей работе мы используем элементы программы «Золотой ключик» (авторы доктора психологических наук Е. Е. Кравцова, Г. Г. Кравцов) – это интереснейшие события: игры-путешествия по всему миру.

Реализуемые нами программы нацелены на достижение органического единства условий, обеспечивающих детям максимально полное, соответствующее возрасту развитие, эмоциональное благополучие и счастливую радостную жизнь.

На первом месте у нас стоят воспитательно –развивающие цели. Ребята получают знания в разных видах детской деятельности. Вся образовательная деятельность проходит в игровой форме.

У нас работают специалисты:

педагог-психолог,

учитель-логопед,

педагог дополнительного образования по театрализованным играм,

музыкальные руководители,

инструктор по физической культуре,

педагог дополнительного образования по хореографии.

Мы предоставляем услуги:

o         коррекционно-развивающие игры – индивидуальная и подгрупповая работа с детьми психолога и логопеда;

o         физическое развитие и оздоровление всех  воспитанников;

o         математическое и речевое развитие детей;

o         изобразительная деятельность;

o         конструирование;

o         музыкальное воспитание;

o         танцетерапия;

o         игры в театральной студии.

Воспитательно — образовательный процесс организуем, ориентируясь исключительно на интересы и возможности каждого ребенка.