О работе дежурных групп МБДОУ.

В соответствии с письмом Управления образования администрации г. Владимира от 12.05. 2020г. №30-08/568 «О работе дежурных групп» в МБДОУ «ЦРР-детский сад №100» открыты 3 дежурные группы для детей с 2 до 4 лет; с 4 до 5 лет; с 6 до 7 лет. Всего — 36 мест для детей. Допустимая численность детей в каждой группе строго не более 12 человек, общая численность детей и сотрудников в ДОУ — не более 50 человек, изолированные входы в группы.

Приём детей в дежурную группу осуществляется по следующей схеме:

1.  необходимо получить ходатайство работодателей ОБОИМ родителям, которые работодатели пишут на имя заведующего МБДОУ «ЦРР-детский сад №100» Федосеевой С. Н. Подача ходатайств происходит дистанционно — скан-копия направляется родителями по электронной почте ДОУ: ded-sad-100@yandex.ru. Ходатайство работодатель пишет в произвольной форме с указанием должности сотрудника, а также информации о том, что сотрудник в настоящее время привлечён к осуществлению трудовой деятельности;
  2. проверяется работодатель на предмет соответствия Перечню организаций, которым разрешено работать по Указу Губернатора Владимирской области от 12.05.2020г. №127 «О приостановлении деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей» Указ губернатора №127 от 12.05.2020г.
  3. формируется список детей, планируемых к зачислению в дежурную группу;
  4. список направляется в поликлинику на имя главного врача и в департамент здравоохранения для проверки;
  5. после получения согласования от учреждения здравоохранения осуществляется приём допущенных детей в дежурные группы с ежедневным утренним медицинским осмотром.                                 В дежурные группы могут быть приняты не все желающие, а только ДЕТИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ИЗ ПЕРЕЧНЯ, ОБОЗНАЧЕННОГО В УКАЗЕ ГУБЕРНАТОРА!